Несчастный случай на горке - ответственность и дальнейшие действия
Ваша ситуация очень сложная.
Мать одноклассника не несёт родительских или педагогических обязанностей в отношении Вашего ребёнка. Произошёл несчастный случай - травма Вашего ребёнка - при обстоятельствах, которые не ясны Вам самой.
Если Вы поставите вопрос об ответственности женщины (поскольку бабушка доверила ей несовершеннолетнего внука, что НЕ ВПРАВЕ БЫЛА ДЕЛАТЬ), то столкнётесь с трудностями доказывания этой ситуации. Женщина может сказать, что она с сыном встретила Вашего сына на горке случайно, когда он там был один без присмотра. И в конечном счёте ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей можете понести Вы.
Это если скептически (т.е. реалистично) посмотреть на ситуацию. Но Вы, безусловно, вправе выбирать свою линию поведения.