Скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах суд назначает по 119 ст. ч.1 лишение свободы?
Уважаемая Елена.
Наказание связанное с реальным лишением свободы назначается по указанной статье,как правили,лицу ранеее судимому за аналогичное преступление.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ)