Нужна помощь - Как помочь 94-летней бабушке-соседке, которую обманывают и оставляют без еды?
Что делать с бабушкой-соседкой 94 года, к которой приходит внучка (которую она вырастила), только для того чтобы изъять у нее пенсию. Бабушка умирает с голоду. Может включить газ, поставить чайник и лечь отдохнуть.. Сегодня она открыла окно и крикнула, чтобы я зашла. Квартира открыта. Она глухая. Передвигается по стеночке. Попросила принести покушать хотя бы хлеба. Я заглянула в холодильник, там только селедка под шубой и сырые яйца. Она,конечно же не может есть салат в 94 года и тем более себе готовить еду. Соседи все молчат. Я звонила ее дочери, но она ответила, что раз внучка берет деньги, значит она должна ухаживать. Подскажите пожалуйста, как помочь старушке. Я готова приносить ей еду, но я живу в соседнем доме, работаю и это не выход. Спасибо. Г. Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства администрации вашего района. Это их компетенция.
Удачи вам и всего наилучшего.
Хороший ответ. Спасибо!