Что делать после дтп с нетрезвым водителем - права, возмещение ущерба и подача в суд

Мы попали в дтп-в нас со встречки въехал нетрезвый водитель. Наша машина перевернулась и не подлежит ремонту. Что делать в этой ситуации? Кто будет опалчивать ремонт или ущерб? На что мы имеем право подать в суд?
Лучший ответ

Первоначально необходимо вызвать ГИБДД, оформить ДТП, далее, после определения виновника (постановление ГИБДД), обращаться в страховую компанию. Далее - в суд к виновнику.

Здравствуйте.

При наличии КАСКО, сразу обращайтесь в свою страховую за выплатой.

Без КАСКО - ждите постановление ГИБДД. Если виновником будет признан другой участник, то можете проводить оценку ущерба (стоимость автомобиля на момент ДТП). При наличии у виновника ОСАГО, обращайтесь в страховую за выплатой. Если она больше 400 тысяч, а ДСАГО у виновника нет, то разницу требуете с него.

Если ОСАГО у виновника нет (смотрите в справке о ДТП), то требуете всю сумму с виновника. Откажется - подаете в суд.

Екатерина, останутся еще вопросы, обращайтесь. Можно в личные сообщения.

Удачи Вам.

В рамках страхового возмещения будет платить страховщик, это если конечно у этого водителя Машина застрахована, или он Ее не угнал. Остальное, уже в том случае если вашим страховщиком будет признана полная гибель авто, выплачивает опять таки виновник, поскольку из вашего вопроса следует что у вас толко ОСАГО. Записывайтесь на очную консультацию.