Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при направлении на медицинское освидетельствование в случае наличия продуктов распада марихуанны в моче?
А что Вам сделали сотрудники ГИБДД? Если они оформили в отношении Вас протокол о совершении какого-либо административного правонарушения или иным образом нарушили Ваши права (нанесли ущерб), то Вы можете обжаловать их действия в рамка КАС, КоАП, УК, ГК РФ. В остальных случаях они всегда заявят: что остановили "за грязные номера", а потом им показались признаки опьянения.
Владислав. Факт опьянения на лицо. Так что не важно, алкогольного или наркотического опьянения. Опьянение может быть как алкогольное, так и наркотическое. При алкогольном опьянении действует норма, которая определяет допустимые 0.16 промили, а при обнаружении содержания наркотических веществ в организме, нормы допустимой нет. Лишение права управления ТС будет однозначно и говорить на законность действий сотрудников ГИБДД тут не приходится.