Сотрудника остановили сотрудники ГИБДД и на оспидательствовании на алкоголь показало противоречивые результаты. Шанс победить дело в суде?

Вопрос №11283015 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2016, 20:53

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Прои освидетельствовании на алкоголь показало - 0.248 мг/л. С результатами не согласился и был направлен на медицинское освидетельствование. Там на первом исследовании - 0.17 мг/л, на втором - 0.115 мг.л. Результаты биологической пробы - "этанол - 0.1 промилле". Врач пишет заключение - " Состояние опьянения установлено". Есть ли шанс победить дело в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов нет, большие показатели.

29.08.2016, 17:33

Здравствуйте. К сожалению шансов нет..

27.08.2016, 20:55

Шанс есть победить.

29.08.2016, 17:32

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. величина 0.11мл/л это в пределах допустимой концентрации

Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в "подпункте 1 пункта 5" настоящего Порядка, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.

29.08.2016, 18:19

Где большие? У ГИБДД? Я не согласен был......

29.08.2016, 18:02

Нужно было сделать свою независимую экспертизу тут же, в другом стационаре. Чем докажете теперь?

29.08.2016, 18:04

Хоть какие показатели, если врач написал состояние опьянения установлено, то шансов нет.

29.08.2016, 18:04

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

29.08.2016, 18:06

Ваше согласие не имеет значения. Есть результат экспертизы.

29.08.2016, 18:09

Согласно приказа 933-н " О ПОРЯДКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ

ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО", Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ. Может врач не прав был?

29.08.2016, 18:09

Дело в том, что отдельно заключение врача вы оспорить не можете, только вместе с материалами административного производства.

29.08.2016, 18:12

Здравствуйте, Вячеслав!

Нам сложно угадывать, что указано в акте, какие процессуальные неточности допущены.

Как Вам указали выше, оспорить заключение врача сложно!

Конечно, имеются положительные результаты дел, но они единичны.

Готовьте свидетелей, которые подтвердят, что Вы не принимали спиртные напитки до посадки за т/с, м.б., имели медицинские отклонения..

29.08.2016, 18:25