Несоблюдение соглашения о содержании ребенка и отсутствие договоренностей по алиментам - как доказать это на суде?
Истец, в исковом заявлении пишет, что соглашение между нами о содержании ребенка достигнуто (стандартная фраза). Но по факту истец не выплачивает мне (ответчику) алименты и договоренности о сумме не было. Как мне об этом заявить на суде?
Лучший ответ
Можете в суде так об этом и сказать, что договоренности на самом деле не достигнуто, алименты не выплачиваются. Попросите суд обязать Истца представить доказательства выплаты алиментов и заключения соглашения о содержании ребенка.
Если Истец никаких документальных подтверждений в суд представить не сможет это будет свидетельствовать о наличии между Вами спора по заявленным основаниям, который суду необходимо разрешить.