Вопрос у меня такой, месяц назад развелись с мужем, можем ли быть созаимщиками по ипотеке? Могут ли отказать в ней?
Да, вы можете быть созаемщиками по ипотеке. Отказать или нет - решает только банк, на основании сведений о вашей платежеспособности.
Все вопросы по кредитованию решает банк, поэтому обратитесь непосредственно в кредитное учреждение и выясняйте у них все интересующие вас вопросы. Заставить банк выдать вам кредит никто не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
В пакет документов, необходимых для получения кредита, входит паспорт, копия трудовой книжки или договора найма, справка 2 НДФЛ или по справка по форме банка. Для подтверждения родства, если такое требование выдвинуто банком, требуется свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении.