Мой муж освободился из млс и у него сейчас надзор. Он совершил преступление статья 158 часть 1. Какое наказание ему может быть?
Добрый день! Все будет зависеть от работы адвоката. По общему правилу наказание должно быть назначено в виде лишения свободы, поскольку имеет место рецидив преступлений. Но можно добиться и назначения наказания без учета правил рецидива. Для этого необходимо наличие смягчающих вину обстоятельств.
Меру наказания определяет только суд в пределах санкции соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ. Юристы, адвокаты не вправе предрешать решение (приговор) суда.