Возможное наказание для мужа, освободившегося из МЛС и совершившего преступление по статье 158 часть 1, при условии примирения сторон.
Мой муж освободился из млс и у него сейчас надзор. Он совершил преступление статья 158 часть 1.
Какое наказание ему может быть если будет примирение сторон?
Уточните, по какой статье он был ранее осужден и к какому наказанию? И когда точно (дату) освободился. Вполне может быть, что и реальное лишение свободы. Меру пресечения какую избрали, подписку о невыезде?
Наталья александровна, здравствуте!
Примирение не может быть основанием для освобождения от наказания, т. к. еть судимость, но будет смягчающи наказанием. Т.к. судимость есть возможно наказание и в виде лишения свободы, вероятно 1 год + - 6 мес. но, думаю гадание вам не интерено... обратитесь к адвокату на реальную консультацию, который, зная все обстоятельтва сможет дать более точный прогноз...