Взимание платы на капитальный ремонт в новом доме - правомерно или нет?

Многоквартирному дому со дня сдачи в эксплуатацию всего 2,5 года. Правомерно ли взимать плату на капитальный ремонт, дом ведь новый. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, некоторые регионы уже временно освободили жителей новостроек от оплаты этого взноса, на федеральном уровне существует законопроект, который предусматривает приостановление уплаты взносов на капремонт до принятия региональной программы капитального ремонта. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.