Как защитить свои права при разводе, когда муж выгоняет из дома и пытается перевалить долги на вас?
При разводе нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и делить все в равных долях. Других вариантов нет. По долгам то же самое. Долги, которые являются совместными, будут учитываться при разделе совместно нажитого имущества, но сами по себе долги не делятся.
Все долги при разводе делятся пополам, собственно как, и имущество нажитое в браке. В суде необходимо будет грамотно и аргументировано представлять доказательства и отвечать на вопросы.
Однозначно делите все совместно нажитое имущество. Что касается долгов ИП, то отношения к ним вы никакого не имеете, поскольку это предпринимательская деятельность лично вашего супруга.
Может ли он переоформить машину, без меня?
Нет, не имеет право. Можете в суде ходатайствовать об обеспечении иска. Даже, если он ее переоформит то, опять таки в судебном порядке можете все решить.
И могу ли я подать на моральный ущерб? За унижение, угрозы, и осталась на улице.
Здесь доказательства нужны. Если квартира совместно нажитое имущество и есть свидетели описанного выше, то можете подать и на моральный ущерб, но будет решать суд.