Процедура замены старого свидетельства о рождении на дубликат нового образца для свадьбы в Индии - сроки и стоимость
Я собираюсь выходить замуж в Индии. Среди документов нужно и моё свидетельство о рождении. Оно старое, бумажное, бланк выпущен в 1953 году. Его выдали моим родителям вскоре после моего рождения, в начале 1959 года. Прочитать в нём всё можно, но печать очень плохо видна, выцвела за столько лет. Можно ли поставить на него Апостиль, или нужно его менять на дубликат нового образца? Я живу в регионе Санкт-Петербург-Ленинградская область, родилась в Псковской области. Если нужно его менять, я могу получить его здесь, по месту жительства? Сколько времени это займёт и сколько будет стоить?
Добрый день.
1. Обращаетесь в отдел ЗАГС по месту жительства, Вам выдадут бланк заявления со штампом ОЗАГС
2. направляете заявление почтой в отдел ЗАГС, выдавший свидетельство, с указанием ФИО родителей, номером записи АГС
3. Дубликат свидетельства направят в отдел ЗАГС по месту Вашего проживания, Вы оплачиваете госпошлину 350 руб. и с паспортом получаете дубликат в отделе ЗАГС по месту вашего проживания.