Особое производство суда - спор о праве наследования в случае ошибки в завещании бабушки
Бабушка оставила завещание на соседку и на внука. В фамилии соседки ошибка, она подала заявление в суд в особое производство об истолковании завещания без этой ошибки. Внук также является наследником по закону по праву преемственности после смерти матери. Возникает ли в этом случае спор о праве? Можно ли рассматривать это дело в особом производстве?
ДОбрый день! Если вы согласны с завещанием. То спора не будет, а если не согласны. То вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным (в части соседки)., если вызывает у вас сомнения.