Можно ли перенести длительное свидание на другое число того же месяца если да то как это сделать?
Да, можно по разрешению начальника учреждения, либо заменить его в соответствии с п.3 ст. 89 УИК, п.14 ПВР в ИУ. Однако из практики, в ИУ, а точнее в отряде, где содержится осужденный начальником отряда ведется график длительных свиданий и перенести свидание на другое число этого же месяца весьма проблематично, учитывая большое количество осужденных, да и КДС не резиновый. Поэтому решение этих проблем больше зависит не от "хозяина", а от начальника отряда и других осужденных!
Вам необходимо согласовать перенос даты свидания с начальником исправительного учереждения,
Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание
Система ГАРАНТ: base.garant.ru