Суд определил продажу нашей квартиры за 80% от рыночной стоимости - что делать и имеют ли дебиторы право на это?
Пришло определение с суда об оценки нашей квартиры, взятой в ипотеку. Было 2 слушания в суде о которых мы даже не знали (письма до нас не дошли), зато дошло определение о продаже нашей квартиры 80% от рыночной стоимости, в счет погашении полной задолженности. Мы ждали денег по программе господдержки заемщикам (собрали документы, пришло подтверждение, что мы включены в программу). Но по программе денег мы не дождались и пришлось загашать задолженность, взяв кредит в другом банке. На сегодняшний день задолженность перед банком отсутствует. Что делать? У нас хотят пустить с молотка квартиру, притом, что часть кредита я погасила материнским сертификатом. Имеют ли они на это право? И если пришло определение с суда могу я что либо исправить или меня с моими детьми оставят на улице?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к юристам очно со всеми документами. Помогут составить возражения на исковое заявления банка, подскажут какие документы необходимо предоставить в суд, для отказа в удовлетворении заявления.