LSN Messenger
Москва, 04.01.2017, 22:02

12-летний сын получил серьезную травму от взрыва петарды - Мой опыт с полицией и планы обращения в прокуратуру

Вопрос №11957805 из г. Москва
опубликован 04.01.2017, 22:02
У меня сын 12 лет получил тяжёлую травму при взрыве петарды. В тот-же день были проведены опросы, давали показания я и родители ребёнка который был с моим сыном в тот момент. С того времени как это случилось прошло 2 дня, а от полиции больше нет никаких действий. Сегодня сам ходил в полицию спросил как связаться со следователем по нашему делу, а мне сказали что нет ни дела ни следователя, сейчас идёт предварительное следствие. И снова начали снимать с меня показания как всё произошло и на сколько тяжёлая травма. Завтра собираюсь идти в прокуратуру и писать заявление. Так как за эти дни, я уже собрал больше информации чем есть у полиции. Скажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По произошедшему факту идет доследственная проверка.

За прошедшее время у полиции не было даже времени, чтобы определить степень тяжести полученных травм.

Два дня это не срок.

Проверка займет не менее месяца и пока обращаться в прокуратуру преждевременно.

При том, что прокуратура начнет работать 09 числа.

04.01.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня сын 12 лет получил тяжёлую травму при взрыве петарды. В тот-же день были проведены опросы, давали показания я и родители ребёнка который был с моим сыном в тот момент. С того времени как это случилось прошло 2 дня, а от полиции больше нет никаких действий. Сегодня сам ходил в полицию спросил как связаться со следователем по нашему делу, а мне сказали что нет ни дела ни следователя, сейчас идёт предварительное следствие. И снова начали снимать с меня показания как всё произошло и на сколько тяжёлая травма.

Добрый вечер, а обращение Ваше в полиции не зарегистрировали разве, в день обращения, ну по факту у нас все так и происходит.

Необходимо писать заявления в полицию на бездействие к примеру, ну пока об этом рано говорить, если Ваше обращение не зарегистрировали в день обращения, то Вы можете написать заявление о проведении служебной проверки.

04.01.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам нужно получить от полиции отказ в возбуждкнии уголовного дела и обратиться в суд с иском К продавцу петарды о возмещении вреда здворовью и компенсации морального вреда. Ваш вопрос вполне можно решить. Пишите заявление в полицию, жалуйтесь в прокуратуру, пусть задницу поднимают и собирают побольше матриалов.

04.01.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так что? Мне всё же необходимо написать заявление? О возбуждении уголовного дела? Или о расследовании произошедшего?

04.01.2017, 22:17

Так что? Мне всё же необходимо написать заявление? О возбуждении уголовного дела? Или о расследовании произошедшего?

А можете описать что случилось? Материалы дела то есть? Для начала ознакомиться бы с ними.

Заявление в любом случае нужно писать.

04.01.2017, 22:58