Банк Траст постоянно звонит, беспокоя бывшую супругу после развода - возможности для правовых мер?

Здравстуйте. В банке "Траст" бывший муж (в разводе уже 3 года) заводил дебетовую карту, на тот момент мы уже были в разведены. Оставил мой телефон как дополнительный контактный, хотя никакой связи мы не поддерживаем, не общаемся и я понятия не имею как, что и где этот человек. Уже целый месяц мне изо дня в день названивают с этого банка и утром и днем и вечером! Суть вопроса в том что он что то там не оплатил, ему они дозвониться не могут и названивают мне. Я уже говорила наверное сотню раз что я с этим человеком давно разведена, что уже замужем за другим и связь с бывшим не поддерживаю. Каждый раз мне обещали удалить мой номер с их базы, но взвонки все продолжались. Я уже стала вообще не поднимать трубку а сбрасывать звонки и вносить номера в черный список. 40 номеров уже в черном списке, но они звонят все с новых и с новых! Звонят с Москвы. Я проживаю в Красноярске. Имею ли я право подать в суд на банк или написать заявление в полицию?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно направить банку требование о немедленном прекращении использования Ваших персональных данных. Если звонки не прекратятся - с иском в суд (ст. 131-132 ГПК РФ) за моральной компенсацией.

То что нужно. Спасибо!

Я проживаю в Красноярске. Имею ли я право подать в суд на банк или написать заявление в полицию?

Анна,

проще всего-поменяйте номер телефона.

Анна, здравствуйте.

Имею ли я право подать в суд на банк или написать заявление в полицию?

Вы вполне имеете право обратиться в суд к банку и (или) коллекторам с требованием возмещения морального вреда. Все основания имеются.

Нужно только ваше желание и согласованные с юристом действия.

Положительная судебная практика есть.

Я не этом номере уже 10 лет и с чего ради я должна терпеть такие неудобства и его менять на новый?! Я никакие кредиты в жизни никогда не брала и не собираюсь. Этот банк мне названивает, а я должна страдать от этого?!

Обращайтесь в полицию с выпиской звонков и пишите заявление о не законном вымогательстве.