Могу ли ятакже оформить этот участок земли в свою собственность, несмотря на требования гаража

Недавно приобрёл в собственность участок земли с построенным на нём домом (очень старый). Поставил за забором металлический гараж. Спустя месяц обнаружил на гараже надпись - с требованием его (гараж) - убрать, и номер телефона. Позвонил - мне сказали, что собираются оформить землю в собственной и мой гараж якобы, будет мешать кадастровым инженерам при проведении межевания. Хочу заметить участок о котором идет речь (не более 2 х соток) ни когда не был ни у кого в собственности - так как находиться на расстоянии 30-40 метров от моего забора - до автодороги. Скажите пожалуйста, сможет-ли этот человек оформить собственность и если да, то для каких целей (проживание, либо коммерческая деятельность)
Лучший ответ

Добрый день.

Гараж устанавливать возможно либо на своем участке, либо на арендованном. Что будет делать фигурант на этом участке неизвестно и какими правами он обладает сказать затруднительно. Попробуйте истребовать документы подтверждающие его право на спорный участок, далее действуйте по ситуации.