Налог при обмене квартирами разных городов, приобретенных по государственному сертификату в 2016 году и с одинаковой стоимостью

Будет ли налог, если при обмене квартирами разных городов, если мы приобрели квартиру в 2016 г по государственному сертификату и обмениваемся, и по сертификату цены на квартиру одинаковы.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никаких налогов Вы платить не будете, потому что не получили никакой материальной выгоды. Декларации подавать тоже не надо.

Спасибо, Вы мне очень помогли!