Возможна ли моя работа в образовательном учреждении без согласия предыдущего начальника?
Скажите пожалуйста, я ранее госслужащий (уволился по собственному желанию 3 мес. назад) и сейчас хочу устроиться преподавателем в образовательное учреждение, причём ранее по своим должностным обязанностям и будучи госслужащим, я контролировал и проверял данный объект. Могу ли сейчас я работать в данном учреждении? Нужно ли мне согласие начальника прошлого места работы?
Никакого согласия начальника с прежнего места работы не требуется, так как получение такого согласия не предусмотрено законом. Так что можете трудиться на здоровье.