Возможность взыскания расходов на ремонт от нового собственника общедолевого неделимого дома
Имеется 2 собственника в общедолевом неделимом доме. Появляется третий.
Сплачивать ему мы не будем, т.к сумма заоблачная. Можем ли мы в судебном порядке взыскать за все годы все расходы на ремонт дома и т.д с 3-его собственника? Т.к получается, что он собирается продавать чужим людям (т.к мы не можем дать такую сумму) все то. что делали мы.
Не пишите только закон о том, что мы первые покупатели. Я знаю. Я спрашиваю за другое.
Нет, не можете ничего взыскать, поскольку все расходы на содержание жилья (совместного имущества) делаются по согласию собственников, а у вас такого согласия не было и он не просил вас ремонтировать дом. Были такие суды и все проиграны.
Откуда третий собственник появился? Если за счет Ваших долей - Вы их продали по стоимости на момент продажи, последующие затраты на обслуживание имущества, за весь срок нахождения его в собственности 3-го - взыскивайте, но с этого 3-го, который был собственником в этот период.
Т.е надо было ждать когда крыша на голову упадет? А другой придет на готовенькое? Да бред Вы пишите.