Может ли отсутствие переоформления квартиры на себя привести к потере наследства?
Мой папа унаследовал квартиру, у нотариуса все оформлено - что в наследство вступил. Переоформить квартиру на себя не хочет из-за высокой стоимости. Есть ли риск потерять недвижимость? Квартира приватизирована, скоро 3 года как умерла бабушка, соответственно, два с половиной года как отец вступил в наследство.
Заранее спасибо.
Вступление в наследство до государственной регистрации сроков давности не имеет. Налог на имущество все равно придёт, так как нотариус отправляет в налоговую отчет о вступлении в наследование по недвижимому имуществу. Так что не регистрировать право собственности не имеет смысла.