Как решить проблему с возвратом оплаты заказчику и сроки ответа на письмо
Ситуация странная, я ИП занимаюсь IT (разработка сайтов, продвижение) был крупный заказ на продвижение сайта, работы выполнили в полном объему. Сейчас заказчик не требует вернуть деньги ссылаясь на то, что не предоставили ему акты. Но этот вопрос, направим акты по почте. С такой формулировкой
В течение 5 рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приема Заказчик принимает работы и подписывает оставшиеся 2 копии Акта сдачи-приема, одну из которых оставляет себе, а другую возвращает Исполнителю.
В случае отказа в подписании Акта сдачи-приема Заказчик предоставляет Исполнителю мотивированный письменный отказ в приемке работ. Мотивированный отказ должен содержать перечень несоответствий Результата всех работ и Техническому Заданию.
В случае невозвращения Заказчиком подписанного Акта сдачи-приема работ по истечении 5 рабочих дней и не предоставления мотивированного отказа в такие же сроки, Стороны считают Результат всех работ принятым Заказчиком..
Теперь новая проблема. Один из счетов они оплатили в формулировкой канцтовары. И теперь в до судебном порядке требуют его вернуть. Договора на поставку канцтоваров у меня нет. Как поступить в этом случаи, вернуть деньги? Или отправить канцтовары. Денег для полного возврата нет, можно ли признать до судебную притенению и возвращать частями по мере поступления денег на счет.
И еще, в письме указан срок ответа 3 дня, это три рабочих дня, или за праздники я должен ответить?
P|S. заранее спасибо за ответы, по первому вопросы дали полный и развернутый ответ))
Лучший ответ
Думаю что вам лучше очно обратиться к юристу. Нужно видеть все документы по делу.