Влияет ли опека на возможность использования детской доли для строительства дома?

Продаем квартиру, где собственник ребенок. Если мы положим детскую долю на счет ребенка, сможем ли мы снять деньги со счета через опеку на строительство дома? Или опека не разрешит до 18 лет?
Лучший ответ

Обычно орган опеки дает разрешение на продажу квартиры ребенка только с условием одновременного приобретения на имя ребенка другого жилья.