Вопрос разрешения опеки на снятие денег на строительство дома, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку
Здравствуйте, продали благ. Квартиру в которой 1\4 доля несовершенолетнего ребенка, хотим построить дом на участке в СНТ (собственик ребенок) , разрешит ли опека снять деньги на строительство (строить будет ООО)
Если опека дала согласие на продажу жилого помещения, в которой имеется доля ребёнка, то соответственно они должны дать разрешение на на использование денежных средств несовершеннолетнего для строительства жилья.
Разрешит или нет нужно с опекой и согласовать, заранее не угадать. Если имущественное положение от этого не ухудшится у ребенка, то могут разрешить.
Здравствуйте!
Вам нужно будет представить прежде всего договор, в котором четко будет прописано, что ребенок в результате станет собственником. Тогда может и даст разрешение.
Удачи!
Здравствуйте! Если земельный участок под садоводство и огородничество, то жилой дом построить невозможно. В этом случае орган опеки может отказать в использовании средств ребенка.