Как вступить в наследство после истечения 6-месячного срока и какие документы необходимо предоставить?
У меня у жены умерла бабушка. У нее были трое детей, дочь (мать жены умерла), дочь и сын. Вступить в наследство в 6 месячной срок не смогли. После смерти прошло почти 2 года. Подскажите кто должен вступать в наследство, и какие документы и куда сейчас теперь предоставлять? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Согласно очереди по закону могут вступить.