Может ли компания подать на меня в суд за отказ от заказа в интернет-магазине?
Сделала заказ в интернет магазине, но решила отказаться. Оператор позвонил уточнить адрес для доставки курьером, а я сказала, что хочу отказаться. Может ли компания подать на меня в суд? оператор грубо настоял выкупить заказ иначе подадут на меня в суд. Но ведь заказ ещё не был отправлен курьером и я его не оплачивала.
Доброго времени суток. Вы можете отказаться от заказа на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, письменно уведомив об этом продавца.
Добрый вечер!!! Если вы заказали товар через интернет магазин или даже если вам привезли данный товар на дом то вы вправе отказаться от заказа и от товара, это оператор вас пугает судом, не какого суда не будет, так как сделка не состоялась.