Наследование квартиры - рассмотрение случая приватизации и отказа отца от участия
Юлия Владимировна, здравствуйте,
Если отец не был собственником квартиры, или доли в квартире, то в наследственную массу эта квартира не входит.
А если квартира, которая была приватизирована на меня и маму была нами продана (на момент продажи папа был жив) и с этих денег куплена новая квартира, то она будет входить в наследство?
Юлия Владимировна,
В наследственную массу, помимо прочего, входит имущество, собственником которого был умерший. Соответственно, если отец был собственником квартиры или доли в квартире, то квартира (или доля отца) наследуется.