Может ли старшая дочь продать свою долю в приватизированной однокомнатной квартире, где также прописан несовершеннолетний ребенок? Опасность для интересов несовершеннолетнего при оформлении д
Дочь может продать свою долю, но после того как предложит купить вам свою долю и вы откажитесь её купить. После вашего отказа она вправе продать посторонним Если вы подарите долю ребенку, то продажа доли дочери ни в чем не изменится. Она также предлагает сначала купить вам, а после вашего отказа может продать посторонним. Лицам. Ст. 250 ГК РФ.
Доля, Вашей дочери и продать свою долю может. Интересы ребенка тут ни причем. Дарственная на ребенка, тоже не решит Вашу проблему.
Может. Другой вопрос в том, что получит она за эту долю сущие копейки. То, что Вы переоформите свою долю на малолетнего ребенка - роли не сыграет.
В любом случае, если у неё будут четкие намерения продавать свою долю - лучше с ней договариваться и продавать квартиру совместно. Это будет выгоднее и Вам и ей.