Санкт-Петербург, 06.01.2017, 00:08

Как разделить кредиты и получить опеку над ребенком в случае развода, если жена постоянно пьет и изменяет

Вопрос №11960911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2017, 00:08
Хочу развестись с женой, она систематически пьет и изменяет мне. У нас 3 летняя дочь, которую я не хочу оставлять с ней. Я собственник доли в 3 комнатной квартире, жена вообще нигде не прописана. Я до 1,5 лет воспитывал дочь и не работал, последние 1,5 года работаю на 2 работах. Так же я для жены на её бизнес брал кредиты, ей без прописки их бы не дали. Теперь я хочу развода и раздела этих кредитов, а так же что бы моя дочь проживала со мной. Какие у меня шансы на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу развода и раздела совместно нажитого имущества - проблем не будет. По поводу продивания ребенка это практически невозможно, без серьезных. Оснований а не голословных утверждений. В этом вопросе суд исходит из интересов ребенка а не его родителей.

06.01.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Шансы будут, если есть доказательства Того, что ваша жена страдает хроническим алкоголизмом. Ваши ГОЛОСЛОВНЫЕ заявления о её алкоголизме на помогут.

06.01.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С супругой вас разведут, кредиты поделят (возможны проблемы с банком).

Проживание ребенка с отцом после развода, тем более такого возраста, всегда спорно. Суды преимущественно на стороне матерей.

06.01.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ШАнсы на проживание дочери с вами есть, а что касается кредитов, то они сами по себе не делятся, а только учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Если кредит был взят на нужды семьи в браке, то вы можете взыскать с супруги половину уплаченных по кредиту сумм.

06.01.2017, 00:23

А какие именно нужны доказательства?

06.01.2017, 00:19

Супруга состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом алкоголизм?

При решение вопроса о проживании ребенка с вами, вам понадобится "горы" доказательств того, что мать сама не сможет воспитать дочь. Это всегда трудоёмкий и сложный процесс.

06.01.2017, 00:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034