Как выписать из частного дома человека не проживающего в доме более десяти лет?
Обратитесь в суд с иском о признании бывшей невестки утратившей право пользования жилым помещением.
Лицо, признанное утратившим право пользования, снимается с регистрационного учёта на основании решения суда, вступившего в силу.
Уважаемая Валентина г.Иркутск!
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Тем самым исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2017 г.