Имеет ли он право без моего согласия зарегистрировать кого-нибудь на моей площади.
Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Я купила комнату с пожизненным проживанием в ней пожилого человека. Имеет ли он право без моего согласия зарегистрировать кого-нибудь на моей площади. Спасибо.
Уважаемая Нина!
Если Вы действительно купили данную комнату, хоть и с пожизненым проживанием в ней пожилого человека, то Вы являетесь ее собственником и, поэтому, право распоряжения данной квартирой, в том числе других производных прав собственника, принадлежит Вам. Без Вашего согласия никто не вправе регистрировать кого-либо на жилой площади.