Процедура перевода ордера на комнату с пожизненным проживанием на свое имя - необходимые документы и инструкции
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я купила комнату с пожизненным проживанием в ней пожилого человека. Оформила покупку у нотариуса и зарегистрировала в ГБР. Надо ли мне переводить ордер на комнату на свое имя? Если надо, то какие необходимы документы. Спасибо.
Уважаемая Нина! Если вы зарегистрировали договор купли-продажи и оформили право собственности на комнату на свое имя в Учреждении юстиции (регистрационной палате), то никаких действий вам уже совершать нет смысла, поскольку в соответствии п. 1 ст. 2 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством существования зарегистрированного права. С момента государственной регистрации права собственности вы являетесь собственником комнаты.