Бывший муж не дает жить по месту прописки скандалы, угрозы. По какой статье УК РФ я могу на него подать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы имеете право проживания в этом жилом помещении Вам необходимо подать ГРАЖДАНСКИЙ иск об устранении препятствий в пользовании помещением. А к уголовному наказанию его могут привлечь только если его угрозы будут иметь реальное продолжение (побои).