Как законно решить проблемы с долгом по карте Тинькофф и коллекторами
У меня была карта Тинькофф, с лимитом 38 000 рублей. Лимит был использован, срок карты закончился, выслали новую, но я отказалась от получения. Сейчас карты в наличии нет, платила минимальный платёж,в данный момент платить не могу, на телефонные звонки банка не отвечаю (несут всякую ерунду об уголовной ответственности) на данный момент долг остаётся 30000, пишу чтобы подали в суд, на что отвечают, что лучше продадут коллекторам, как поступить по закону? Спасибо!
Здравствуйте
По закону Вы можете только оплатить свои долги или, если нет возможности платить, ждите, когда Ваш кредитор обратиться в суд.
Когда он это сделает, это исключительно его дело.
Продать Ваш долг он тоже имеет право, без Вашего согласия.
Должны лишь письменно уведомить о продаже долга.