Ялуторовск, 18.01.2011, 08:35

Проблемы с восстановлением машины после ДТП - страховая компания не может найти нужные запчасти

Вопрос №1196249 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.01.2011, 08:35
После ДТП (страхование КАСКО), страховая компания предложила востановить машину в своём СТО, я согласилась. Мне поменяли бампер, крыло, а повреждённое колесо и фирменый диск отказываются менять, ссылаясь на то, что не могут найти такую резину и диск (машину и комплектующие покупала в салоне Тойота-центр города Тюмени 3 года назад), .Какие претензии я могу им предъявить? Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы! После ДТП (страхование КАСКО), страховая компания предложила востановить машину в своём СТО, я согласилась. Мне поменяли бампер, крыло, а пробитое колесо и фирменый диск отказываются менять, ссылаясь на то, что не могут найти такую резину и диск (машину и комплектующие покупала в салоне Тойота-центр города Тюмени), ссылаясь, что не могут найти такие же. Какие претензии я могу им предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила!

Вы можете предъявить им претензию на некачественный ремонт и предложить им новый срок для устранения недостатков. В случае не устранения недостатков в установленный Вами срок, вы сможете требовать не устойку в размере 3% за каждый день от стоимости работ.

18.01.2011, 08:50

Все колёса они менять не будут это точно.

18.01.2011, 09:30

В страховой компании сказали, что сроками они не ограничены, предложили мне взять деньги за колесо и диск. Могу ли я требовать замены всех колёс, если они не могут поменять одно?

18.01.2011, 09:18

В страховой Вас вводят в заблуждение т.к. любой вид работ имеет свои сроки. Так что настаивайте на своём. Коль уж они взялись за ремонт пусть ремонтируют.

18.01.2011, 09:18

Ответьте, пожалуйста, конкретно по замене всех колёс, если они не могут заменить одно.

18.01.2011, 09:39

Иваново, Ханты - Мансийск,Тюмень, Сургут,Ялутуровск и Екатеринбург

. И это все ВЫ?????

И не стесняетесь????

Не решайте проблемы своих клиентов на халяву на сайте. Думайте сами.

26.11.2012, 22:57