Мнение опытных коллег о правомерности предоставления здания в аренду строительной организации без регистрации права на основании договора безвозмездного пользования.
Хотел бы послушать мнение опытных коллег.
Итак, ситуация следующая:
Бюджетное учреждение заключает договор со строительной организацией на возведение здания на зем. участке принадлежащем бюджетному учреждение на праве постоянного (бессрочного) пользования. По условиям договора, строительство осуществляется за счет собственных средств строительной организации полностью. В счет оплаты выполненных работ, бюджетное учреждение предоставляет в эксплуатацию это здание на определенный срок построившей организации чтобы та могла пользоваться им для своей выгод, пока не доберется сметная стоимость выполненных работ то есть если по отчету об оценке выходит 500 тыс. в месяц арендная плата, то допустим на 3 года предоставляется здание строительной организации. Оформление такого предоставления будет проводиться допустим договором безвозмездного пользования в рамках первоначального договора. Это бюджетное учреждение в дальнейшем заключит договор аренды и будет платить в форме арендных платежей построившей организации денюжки. Договор будет заключен до 1 года. Насколько правомерна данная ситуация? Возможно ли предоставление в аренду строительной организацией при отсутствии регистрации права на основании указанных договоров? Что вы думаете в общем по этому поводу.
Лучший ответ
Договор будет заключен до 1 года. Насколько правомерна данная ситуация? Возможно ли предоставление в аренду строительной организацией при отсутствии регистрации права на основании указанных договоров? Что вы думаете в общем по этому поводу.
Правомерна данная ситуация, коллега.
Спасибо за грамотный ответ!