Как развестись, если неизвестно местонахождение супруга и есть ребенок?

Я хочу развестись со своим мужем. Есть ребенок 7 лет. Мне уже год неизвестно его местонахождение. Как в такой ситуации мне можно с ним развестись? Куда подавать документы? Где подавать на развод?
Лучший ответ

У Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, поэтому обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства. В исковом заявлении указывайте последнее известное место жительства супруга.

Елена, доброе утро!

Надеюсь, Вам не известно место нахождения супруга, а не ребенка)

Подавайте по последнему известному месту жительства нахождения его имущества (если оно есть, в принципе) - п. 1 ст. 29 ГПК РФ - или по месту вашего жительства с несовершеннолетним ребенком - на основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Елена!

Подавайте по последнему известному месту жительства.

Тогда надо подавать по последнему известному месту жительства.

Елена, при принятии иска у вас могут возникнуть проблемы с подведомственностью дела. Я имею ввиду обстоятельства, указанные в ст. 21 СК РФ (отсутствие согласия или уклонение от расторжении брака в ЗАГСе).