Алименты для детей из двух браков - почему сумма платежей составляет 50%?
Добрый день.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Главное - правильно составить исковое заявление, что без помощи юриста Вам будет очень сложно.