Оформляется ли акт медосвидетельствования при отказе, а точнее невозможности сдать мочу.

Лучший ответ

Уважаемый аноним конечно же все должно быть оформлено актом мед освидетельствования. А при невозможности сдать мочу (что бывает крайне редко) предлагают альтернативу сдать кровь. И не забывайте что ответственность предусмотрена в первую очередь за сам факт отказа от освидетельствовпния.

Аноним Вы правы нельзя путать отказ от невозможности при определенных обстоятельствах выполнить законные требования. В акте освидетельствования Вы вправе указать - от освидетельствования не отказываюсь, сдать мочу не могу ввиду например отсутствия позыва. Но не забывайте, что будет предложение сделать это в условиях медучреждения, медики могут использовать катетер, отобрать образцы крови, конечно без нарушения закона в противном случае все их действия незаконны. Отсутствие в акте Ваших пояснений приведет к однозначному толкованию Вашего состояния-опьянение, последствия зависят от

причины по которой требовалось сдать мочу.