Вопрос об ограничении сделок на долевую собственность в квартире
У меня с сестрой по 1\2 доли а праве общей долевой собственности в квартире. В регистрационной палате если напишу заявление на запрет на совершение сделок. Он будет распространяться на всю квартиру или только на мою долю?
Лучший ответ
Запрет на совершение сделки можно наложить только на долю которая Вам принадлежит, но в соответствии с ГК РФ, прежде чем продать долю в квартире, продаваемая доля должна быть предложена сначала всем дольщикам и только при их отказе продана другим лицам.
Спасибо за вашу работу!