Имеет ли муж право на совместно нажитое имущество при разводе, если сделал большую пристройку на дом?
Дом оформлен на жену. После свадьбы я сделал большую пристройку с мансардой на свои средства. Жена не работала. После развода выгоняет меня. Имею ли я права на совместно нажитое имущество.
Евгений, при разделе совместно нажитого имущества Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества с учетом вашего личного вклада. Существует презумпция - принцип равенства долей при разделе общего имущества, если стороны не докажут наличие оснований для изменения размера долей. Разделить имущество Вы вправе в судебном порядке, либо путем переговоров, в том числе, путем обращения к профессиональному посреднику - медиатору.