Если я напишу завещание на квартиру и все что в ней есть, смогу сохранить имущество? Я должник банку.

Если я напишу завнщание на квартиру и все что в ней есть, смогу сохранить имущество? Я должник банку.
Лучший ответ

если я напишу завнщание на квартиру и все что в ней есть, смогу сохранить имущество? Я должник банку.

Здравствуйте. Не сможете. Из Вашего сообщения непонятно, что за долг. Если единственное жилье, не в ипотеке, его никто не заберет.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если я напишу завещание на квартиру и все что в ней есть, смогу сохранить имущество?

Завещание вступает в силу только после Вашей смерти и после оформления наследства у нотариуса. До этого, квартира будет являться Вашей собственностью.

В Вашем случае:

1. Подойдет договор купли-продажи или дарения.

2. На единственное жилье, не зависимо от его площади, взыскание не применяется.