Возможность прохождения через границу при наличии записи в базе данных судебных приставов без уведомления в письменном виде
Здравствуйте! Да, на Вас могут наложить запрет на заграницу, в случаи, если исполнительное производство возбужденно на сумму более 10.000 рублей, этот аспект прописан в Федеральном Законе 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Узнать, есть или нет у Вас данный запрет, можно, посетив орган УФМС. Все же стоит помнить, что ограничение выезда должника за границу является не обязанностью, а правом судебного пристава, которым он может воспользоваться в любой момент.
Для ограничения выезда за пределы РФ пристав имеет право (но не обязан) вынести специальное постановление о временном ограничении выезда при долге свыше 10 тыс. руб
Если такого постановления не вынесено, то и ограничений на выезд-нет.