Права инвалида - самостоятельное совершение сделок и наследство после смерти матери
Уважаемый Александр Владимирович г.С-Петербург!
ВО-ПЕРВЫХ:
Правоспособность у гражданина возникает с момента его рождения и утрачивается только после его смерти.
Тем самым, ваш ребёнок-инвалид вправе вступать в наследство.
ВО-ВТОРЫХ:
Если гражданин НЕ признан в Судебном порядке:
- недееспособным;
- либо ограниченно недееспособным
то в этом случае данный гражданин вправе самостоятельно совершать сделки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2017 г.
Мой ребенок-инвалид с детства (45 ЛЕТ) имеет ли право самостоятельно совершать сделки и вступить в наследство после смерти своей матери?
Если ваш сын не был признан СУДОМ недееспособным, то он вправе совершать любые сделки, в том числе и принимать наследство.