Проблема с холодными стенами - ЖКХ отказывается помочь, вычислено 12-14 градусов по стенам
В моей квартире холодные стены и температура по стенам 12,13,14 градусов. Вычислили тепловизором, жкх отказываются решать мою проблему.
Добрый день, Светлана! Вы можете обязать УК в судебном порядке... Вопрос, как видите, сложный и объемный.
Обращайтесь с письменной претензией к УК по данному факту. Копию с входящим номером оставьте у себя. Если УК будет бездействовать, то обращаетесь в суд с исковым заявлением в котором требуете обязать УК утеплить стены вашего дома.
В соотв. С п. 2 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции, а также ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции отнесены к общему имуществу МКД.
В связи с чем, обязанность по содержанию данного имущества лежит на собственниках МКД, которые делегируют полномочия по содержанию данного имущества управляющей компании и вносят соответствующую плату за это по договору управления.
Рекомендую дополнительно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.