Проблемы с паспортными данными - почему банк отказал в отправке денежного перевода гражданке РФ?
Паспорт может быть признан недействительным, поэтому вам надо его заменить обратитесь с заявлением о замене в паспортный стол.
Здравствуйте! Вам лучше обратиться в Федеральную Миграционную Службу РФ, Вы можете это в электроном виде, на официальном сайте ФМС или же лично посетив ФМС. Желаю Удачи!)
По какой причине он может быть не действителен.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.