Правила вступления в права собственности при дарении доли квартиры - возможные способы определения стоимости и проверки вступления в права
Есть договор дарения на 1/2 долю к квартире. Даритель и одариваемый дальние родственники. Чтобы вступить в права собственности нужно заплатить налог 13% от стоим. Кв-ры.
Вопрос:1.как считается ст. кв-ры по БТИ или рынок?2. если у одариваемого есть на руках св-во из регпалаты-означает ли это, что он вступил в права? Проверяет ли регпалата при выдаче св-ва оплату этого налога? Если нет то как узнать второму собственнику было вступление в права или нет?
Лучший ответ
Стоимость квартиры определяется самими гражданами, по БТИ дешевле.