Суд отменил судебный приказ о возмещении денежных средств компании Трансаэро - какое обращение выбрать и какой суд указать?
Мне пришел судебный приказ с судебного участка № 202 г Санкт-Петербурга 191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр.,д 56, Литера "E" , о том, что компания Трансаэро действительно должна мне денежные средства. В данном приказе суд постановил взыскать с авиакомпании денежные средства в мою пользу по выходному пособию.
Потом мне пришло письмо, что судья отменил судебный приказ из за возражения.
И в письме было указано "разьяснить взыскателю право обратиться в суд с заявленным требованием в порядке искового производства ".
Вопрос, при подаче обращения какой пункт мне выбрать "Административное исковое заявление" ,"Заявление по иным производствам" или "Обращение в арбитражный суд".
И второй вопрос какой суд при этом мне выбрать?
Место регистрации Авиакомпании - 191104, г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 48 Литер
Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Антон Алексеевич, исковое заявление вы должны подать в мировой суд (если сумма до 50 т.р), если свыше, то в городской (раойнный) суд.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно закона о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию судебного приказа, определение об отмене судебного приказа, документы на руках у вас?
Спасибо, что проконсультировали!